Hindu Marriage Dates 2023-2024 : विवाह मुहूर्त 2023-24 (1 जनवरी 2023 – 31 दिसंबर 2024)

0
102
hindu-marriage-dates-2023-auspicious-hindu-wedding-dates-2023

Hindu Marriage Dates 2023-2024 : विवाह मुहूर्त 2023-24 (1 जनवरी 2023 – 31 दिसंबर 2024) Shubh Vivah Muhurat days in 2023-24, पंचांग 2023-24 विवाह मुहूर्त, vivah shubh muhurat 2023-2024, Marriage Dates in 2023-2024

hindu-marriage-dates-2023-auspicious-hindu-wedding-dates-2023

हिंदू धर्म में छोटा या बड़ा कार्य मुहूर्त देखकर ही किया जाता है. फिर चाहे नवजात शिशु का नाम रखना हो, नए मकान में गृह प्रवेश या फिर विवाह. सभी कार्य शुभ मुहूर्त देखकर ही किए जाते है, खासकर विवाह के लिए मुहूर्त और नक्षत्र की तिथि देखना बेहद ही आवश्यक है. शुभ मुहूर्त देखे जाने की मान्यता सदियों पुरानी है. हिन्दू रीति रिवाज के अनुसार विवाह की तिथि और पाणिग्रहण संस्कार के लिए समय का निर्धारण पंचांग देखकर ही होता है.

आज हम पोस्ट के जरिए आपके लिए Hindu Marriage Dates 2023-2024 : विवाह मुहूर्त 2023-24 (1 जनवरी 2023 – 31 दिसंबर 2024) लेकर आए है.

hindu-marriage-dates-2023-auspicious-hindu-wedding-dates-2023

Shubh Vivah Date Shubh Vivah Day Shubh Vivah Muhurat Nakshatra For Marriage
From To
26th January 2023 Thursday 07:12:55 Next Day 07:12:39 Uttara Bhadrapada, Revati
27th January 2023 Friday 07:12:39 18:36:36 Revati
01st February 2023 Wednesday 07:10:57 Next Day 03:23:15 Mrigashirsha
08th February 2023 Wednesday 20:14:31 Next Day 07:07:07 Uttara Phalguni
11th February 2023 Saturday 07:05:58 Next Day 01:39:54 Chitra
22nd February 2023 Wednesday 06:58:24 Next Day 06:57:38 Uttara Bhadrapada, Revati
27th February 2023 Monday 06:54:23 Next Day 06:53:33 Rohini
08th March 2023 Wednesday 06:46:29 Next Day 04:20:04 Uttara Phalguni
10th March 2023 Friday 06:44:38 Next Day 06:43:42 Chitra
13th March 2023 Monday 08:21:18 Next Day 06:40:52 Anuradha
17th March 2023 Friday 06:38:00 Next Day 02:46:15 Uttara Ashadha
01st May 2023 Monday 17:51:08 Next Day 05:57:10 Uttara Phalguni
03rd May 2023 Wednesday 20:56:24 Next Day 05:55:52 Chitra
06th May 2023 Saturday 21:13:14 Next Day 05:54:01 Anuradha
10th May 2023 Wednesday 16:12:20 Next Day 05:51:47 Uttara Ashadha
11th May 2023 Thursday 05:51:47 14:36:51 Uttara Ashadha
20th May 2023 Saturday 08:02:34 Next Day 05:47:27 Rohini
22nd May 2023 Monday 05:47:08 10:36:45 Mrigashirsha
31st May 2023 Wednesday 05:59:56 Next Day 05:44:52 Chitra
18th November 2023 Saturday 06:46:06 Next Day 00:06:34 Uttara Ashadha
22nd November 2023 Wednesday 18:37:01 Next Day 06:49:32 Uttara Bhadrapada
23rd November 2023 Thursday 06:49:32 Next Day 06:50:13 Uttara Bhadrapada, Revati
27th November 2023 Monday 13:35:18 Next Day 06:53:00 Rohini
29th November 2023 Wednesday 06:53:42 13:58:39 Mrigashirsha
15th December 2023 Friday 08:10:22 Next Day 06:24:27 Uttara Ashadha
20th December 2023 Wednesday 07:07:02 Next Day 07:07:33 Uttara Bhadrapada, Revati

 

hindu-marriage-dates-2023-auspicious-hindu-wedding-dates-2023

विवाह मुहूर्त 2023-24

Shubh Vivah Date Shubh Vivah Day Shubh Vivah Muhurat Nakshatra For Marriage
From To
16th January 2024 Tuesday 20:01:15 Next Day 07:14:21 Uttara Bhadrapada, Revati
17th January 2024 Wednesday 07:14:21 22:06:09 Revati
20th January 2024 Saturday Next Day 03:08:58 07:13:58 Rohini
21st January 2024 Sunday 19:26:27 Next Day 07:13:49 Rohini, Mrigashirsha
27th January 2024 Saturday 13:01:12 Next Day 07:12:25 Magha
28th January 2024 Sunday 07:12:25 15:52:36 Magha
30th January 2024 Tuesday 10:43:19 Next Day 07:11:25 Uttara Phalguni, Hasta
31st January 2024 Wednesday 07:11:25 Next Day 01:07:46 Hasta
04th February 2024 Sunday 07:20:36 Next Day 05:43:32 Anuradha
06th February 2024 Tuesday 08:50:24 Next Day 06:27:12 Mula
08th February 2024 Thursday 07:07:47 11:16:36 Uttara Ashadha
12th February 2024 Monday 14:56:20 Next Day 07:04:53 Uttara Bhadrapada
13th February 2024 Tuesday 14:41:20 Next Day 07:04:15 Revati
18th February 2024 Sunday 12:39:07 Next Day 07:00:50 Mrigashirsha
24th February 2024 Saturday 13:34:34 22:20:27 Magha
25th February 2024 Sunday Next Day 01:24:06 06:55:25 Uttara Phalguni
26th February 2024 Monday 06:55:25 15:27:20 Uttara Phalguni
29th February 2024 Thursday 10:22:09 Next Day 06:52:03 Swaati
01st March 2024 Friday 06:52:03 12:48:26 Swaati
02nd March 2024 Saturday 20:24:16 Next Day 06:50:18 Anuradha
03rd March 2024 Sunday 06:50:18 15:54:56 Anuradha
04th March 2024 Monday 16:21:27 Next Day 06:48:31 Mula
05th March 2024 Tuesday 06:48:31 14:08:39 Mula
06th March 2024 Wednesday 14:51:50 Next Day 06:46:42 Uttara Ashadha
10th March 2024 Sunday Next Day 01:54:46 06:42:59 Uttara Bhadrapada
11th March 2024 Monday 06:42:59 Next Day 06:42:03 Uttara Bhadrapada, Revati
12th March 2024 Tuesday 06:42:03 20:29:15 Revati
18th April 2024 Thursday Next Day 00:43:35 06:06:24 Magha
20th April 2024 Saturday 14:04:07 Next Day 02:47:58 Uttara Phalguni
22nd April 2024 Monday 06:03:58 19:59:40 Hasta
23rd April 2024 Tuesday 22:32:03 Next Day 06:02:24 Swaati
24th April 2024 Wednesday 06:02:24 Next Day 00:40:54 Swaati
26th April 2024 Friday 06:00:53 20:04:59 Anuradha
11th July 2024 Thursday 13:04:03 Next Day 04:09:25 Uttara Phalguni
13th July 2024 Saturday 05:53:20 15:04:59 Hasta
14th July 2024 Sunday 22:06:24 Next Day 05:54:10 Swaati
15th July 2024 Monday 05:54:10 Next Day 00:29:43 Swaati
12th November 2024 Tuesday 16:04:21 Next Day 05:40:11 Uttara Bhadrapada
13th November 2024 Wednesday 06:43:17 Next Day 03:10:57 Revati
16th November 2024 Saturday 23:47:46 Next Day 06:45:56 Rohini
17th November 2024 Sunday 06:45:56 Next Day 06:46:37 Rohini, Mrigashirsha
24th November 2024 Sunday 22:16:23 Next Day 06:51:26 Uttara Phalguni
25th November 2024 Monday 06:51:26

Next Day 01:01:09

11:38:46

06:52:08

Uttara Phalguni

Hasta

26th November 2024 Tuesday 06:52:08 Next Day 04:34:32 Hasta
28th November 2024 Thursday 07:35:50 Next Day 06:54:13 Swaati
04th December 2024 Wednesday 17:14:44 Next Day 01:02:04 Uttara Ashadha
05th December 2024 Thursday 12:48:57 17:26:27 Uttara Ashadha
09th December 2024 Monday 14:55:49 Next Day 01:05:36 Uttara Bhadrapada
10th December 2024 Tuesday 22:02:57 Next Day 07:02:14 Revati
11th December 2024 Wednesday 07:02:14 11:47:38 Revati
14th December 2024 Saturday 07:04:05 16:58:09 Rohini

 

Newsmug एप्लीकेशन को प्ले स्टोर से डाउनलोड करना न भूलें.

” alt=”” aria-hidden=”true” />https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rpk.newsmug

लेटेस्ट न्यूज़, के लिए न्यूज मग एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

” alt=”” aria-hidden=”true” />https://news.google.com/publications/CAAqBwgKML63lwswseCuAw?hl=en-IN&gl=IN&ceid=IN:en

इसे भी पढ़े :