Madhya PradeshNagdaNews
कांग्रेस के राहुल गांधी को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला आरोपी नागदा से पकड़ाया

राहुल गांधी को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला आरोपी नागदा से पकड़ाया | Nagda News: The accused who threatened to blow up Rahul Gandhi was arrested from Nagda
भारत जोड़ो यात्रा का रुख इन दिनों मध्य प्रदेश में है। बीते ही दिनों कांग्रेस के राष्ट्रीय नेता राहुल गांधी को बम से उड़ाने की धमकी भरा खत इंदौर से बरामद हुआ था। पत्र मिलने के बाद से इंदौर क्राईम ब्रांच हरकत में थी और खत लिखने वाले संदिग्ध की तलाश में थी। इंदौर पुलिस ने समीपस्थ सभी थाना क्षेत्रों को अर्लट मोड पर रखा था।
इसी के अंतर्गत गुरुवार को नागदा मंडी पुलिस ने गुरुवार दोपहर को एक संदिग्ध को ढाबा पर खाना खाते हुए पकड़ा है। जिसकी सूचना इंदौर क्राईम ब्रांच को दी गई। गुरुवार शाम करीब 5 बजे इंदौर क्राईम ब्रांच संदिग्ध को अपने साथ लेकर इंदौर पहुंची है। अब क्राइम ब्रांच नागदा आकर उक्त व्यक्ति कि शिनाख्त करेगी कि वह आरोपी है या नहीं।

नागदा थाना प्रभारी श्याम चंद्र शर्मा ने बताया कि इंदौर क्राइम ब्रांच उन्हें एक फोटो भेजा था और सूचना दी थी कि राहुल गांधी को धमकी देने वाले आरोपी का हुलिया यह है और इस कि तलाश है फोटो के आधार पर नागदा पुलिस पिछले कुछ दिनों से उसे तलाश रही थी। गुरुवार को पुलिस को दोपहर 02 बजे सूचना मिली कि उक्त हूलियेका वाला व्यक्ति नागदा में बाईपास पर एक होटल पर खाना खा रहा है।
पुलिस मौके पर पहुंची और उस व्यक्ति को पकड़कर थाने ले आई है। इस व्यक्ति का नाम दया सिंह पिता भगवान सिंह हावड़ा अरोड़ा जाति सिख है। व्यक्ति के पास मिले आधार कार्ड पर पता उत्तर प्रदेश के रायबरेली का है वार्ड नंबर 24 छोटी होसियाना का निवासी बताया जा रहा है। इंदौर क्राइम ब्रांच में जो नाम बताया था वहीं नाम वह व्यक्ति अपना बता रहा है। बताया जा रहा है कि, संदिग्ध के पास से एक थैला मिला है, जिसमें कुछ खत लिखे पाए गए हैं।
इसे भी पढ़े :
- राम राम क्यों कहा जाता है? Why is called Ram Ram?
- लड़का पैदा करने के घरेलू उपाय – ladka paida karne ke gharelu upay in hindi

